Les petits Mont de Sène sur les terrains de concours
Aster du Mont de Sène


(Upside Down du Bois des Ternes x Gazon Dè Vî Pasay)

Marie-Claude PILATO, dite Mimi - Hyères (83)

Obéissance Classe III

 

Agility :  3ème degré.
Quatre fois sélectionnée au championnat de France

 

Aster s'en est allée en cette fin d'hiver 2017, laissant sa maîtresse dans une grande peine...

Dushka du Mont de Sène


(Upside-Down x Angel Dream)

Eric CHARLET - Cerniebaud (39)

Pistage Echelon 3
14ème au Grand Prix de France de pistage 2011

Championne de Franche-Comté
Finaliste Coupe de France 2016

 

HORTON VIPER du Mont de Sène


(Alba Blanca du Mont de Sène x Verdi du Mont de Sène)

Etalon recommandé

Bernard POULIQUEN - FLAGY (71)

Pistage Echelon III

3ème au Grand Prix de France 2016
Obéissance Echelon II
TAN - TAT

 

GANDALF du Mont de Sène


(Eldorado Cadillac du Mont de Sène x Mad Max Vom Sutumer Grund)

Etalon recommandé

Anne JOUAN - Le Val Saint Germain (91)

Pistage Echelon III
Sélectionné au Grand Prix de France 2015


 

GAELIC QUEST du Mont de Sène

(Eldorado Cadillac du Mont de Sène x Mad Max Vom Sutumer Grund)

 

Caroline GRANDJEAN - Saint Etienne de Fursac (23)

 

Agility

 

INOUK du Mont de Sène

 


(Ferrari Daytonac du Mont de Sène x Tiguan Vom Sutumer Grund)

Ludovic MONTEL - Courtenay (38)

Brevet de pistage Français - Pistage échelon II

Champion Espoir de Rhône Alpes 2015

 

 

INAYA du Mont de Sène


(Ferrari Daytona du MdS x Tiguan Vom Sutumer Grund)

Dominique TRANCHANT - Rives (38)

Pistage Echelon II
Obéissance classe I
I

 

 

ITKA WA du Mont de Sène

 

(Ferrari Daytona du MdS x Tiguan Vom Sutumer Grund)

Hermine De SEROUX - Le Bessat (42)

Brevet de Pistage
Pistage Echelon I

HIJO du Mont de Sène

 

(Alba Blanca du Mont de Sène x Verdi du Mont de Sène)

Aude MATHECADE - SAINT CLET (22)

Brevet d'Obéissance

JEEPSY Du Mont de Sène

( Giulietta Sprint du Mont de Sène x Angel Dream du Bois des Ternes)

Guillaume SIMARD - Chalon sur Saône(71)

Obéissance Classe I


HELLY du Mont de Sène

 

(Dodge Demon du MdS x Verdi du MdS)

Anne-Marie GRANGE-CURTY - Cabariot (17)

Agility 2ème degré

 

INA du Mont de Sène

(Dodge Demon du MdS x Formule Un du Domaine du Haut Quesnay)

Marie-Christine PROST -Le Vaudoux (39)

Pistage Français Echelon I

HARKO du Mont de Sène

 

(Dodge Demon du MdS x Verdi du MdS)

Marjorie BLANC - Saint-Agnan (71)

Brevet d'Obéissance

Dschubba du Mont de Sène

(Benz Roadster du Mont de Sène x Colorado V. Hiemrod)

Frédérique BISSONNIER - La Chapelle Bertrand (79)

 

Pistage français Echelon 2

Lester du Mont de Sène

(Harley's Legend du Mont de Sène x Tiguan Vom Sutumer Grund)

Sylvie JOSUE - DRACE (69)

Pistage français Echelon II

Jorka du Mont de Sène

(Giulietta Sprint du Mont de Sène x Tiguan Vom Sutumer Grund)

Anthony PASERO - LA MOTTE ST MARTIN (38)

Obéissance Classe I

 

Volcan du Mont de Sène

(Téquila du Bois des Ternes x M'Ugo du Petit Mont Blanc)

Frédéric BOUILLOT - Beaune (71)

Pistage Français Echelon 2

Volcan nous a quittés en 2015

IWELL du Mont de Sène

(Eldorado Cadillac du Mont de Sène x Tiguan Vom Sutumer Grund)

Marion GALLIANO - STAIVILLE (55)

Pistage Français Echelon I

IDAHO du Mont de Sène

(Cadillac Edlorado du Mont de Sène x Tiguan Vom sutumer Grund)

Sylvain CHRSITOPHE - FERTANS (25)
Brevet de Pistage Français

Anouk du Mont de Sène
(Upside Down du Bois des Ternes x Gazon Dè Vî Pasay)

Dominique TRANCHANT - Rives (38)

Pistage Français Echelon 2
Recherche en décombres
Obéissance classe 1

 

V'Théo du Mont de Sène

(Téquila x M'Ugo)

Liliane FORNAY - Strasbourg (67)

2ème Degré d'Agility

Vicking du Mont de Sène

(Rénada x Siméon du Bon copain)

Cathy-Anne REMY - Belgique
Niveau 1 d'obéissance (programme Belge)
Mordant sportif

VERDI du Mont de Sène

 

(Promesse x Ramdam de la Cour)

Gérard MOESCH (60)

Brevet de Ring

 

 

Autawa du Mont de Sène

(Upside-Down x Gazon Dè Vî Pasay)

Eliane GLONDU - Martique
Obéissance classe 1

Allen du Mont de Sène

(Promesse x Ramdam)

Gérard BICHET - Bransat (03)

CSAU - Brevet d'Obéissance
TAN - TAT - Brevet d'endurance

Tilt du Mont de Sène

(Rénada x Ramdam)

Anne Laure POINSOT - La Racineuse (71)
Classe 2 d'Obéissance

Tuva du Mont de Sène

(Promesse x Ramdam)

Laurent BOITEUX - BOUCLANS (25)
Brevet d'Obéissance

Unik du Mont de Sène

(Rénada x Siméon)

Serge MARTZICHEWSKI - Neuillay les Bois (36)

Obéissance Echelon 3

Urane du Mont de Sène

(Promesse x Ramdam)

Olivier RENAUD - Le Breuil (71)

Obéissance classe 2